• <noscript id="vsyen"><nobr id="vsyen"></nobr></noscript>
  • <noframes id="vsyen"><small id="vsyen"></small></noframes>

    <tr id="vsyen"><track id="vsyen"></track></tr>
    <output id="vsyen"><track id="vsyen"></track></output>
    <tr id="vsyen"></tr>

    <output id="vsyen"></output>
  • <tr id="vsyen"><nobr id="vsyen"><ol id="vsyen"></ol></nobr></tr>

      首頁
      關于黨建
      領導講話
      重要活動
      學習輔導
      黨群通訊
      先進典型
      建黨周年專欄
      黨委文件專欄
      鄧小平:讓一部分人先富起來


      鄧小平:讓一部分人先富起來

          一部分地區、一部分人可以先富起來,帶動和幫助其他地區、其他的人,逐步達到共同富裕。     ——鄧小平1985年10月23日會見美國時代公司組織的美國企業家代表團時說     我們的政策是讓一部分人、一部分地區先富起來,以帶動和幫助落后的地區,先進地區幫助落后地區是一個義務。     ——鄧小平1986年3月28日在會見新西蘭總理朗伊時說     我的一貫主張是,讓一部分人、一部分地區先富起來,大原則是共同富裕。一部分地區發展快一點,帶動大部分地區,這是加速發展、達到共同富裕的捷徑。     ——鄧小平1986年8月19日-21日在天津聽取匯報和進行視察的過程中說     [鄧小平簡介]     鄧小平,四川廣安人。1904年8月22日生。原名鄧先圣,學名鄧希賢。5歲入學,高小畢業后考入廣安縣中學。1919年秋考入重慶勤工儉學留法預備學校。1920年夏赴法國勤工儉學。1922年參加中國社會主義青年團,1924年轉為中國共產黨黨員。1926年初到蘇聯學習。     1927年春回國,被派往西安馮玉祥國民軍聯軍從事政治工作。第一次國共合作破裂后,改名鄧小平。1928~1929年任中共中央秘書長。1929年,同張云逸等先后發動百色起義和龍州起義,創建中國工農紅軍第七軍、第八軍和左江、右江革命根據地,任紅七軍、紅八軍政治委員和前敵委員會書記。1931年夏,到江西中央根據地,先后擔任中共瑞金縣委書記、會昌中心縣委書記、江西省委宣傳部長。由于擁護毛澤東的正確路線,被當時黨內“左”傾領導者撤職。以后,任紅軍總政治部秘書長、總政治部機關報《紅星》報主編。1934年10月隨中央紅軍長征,年底任中共中央秘書長。1935年1月參加中共中央政治局擴大會議(即遵義會議),會議確定了以毛澤東為代表的新的中央領導。后任紅一軍團政治部宣傳部長、政治部副主任、主任。     抗日戰爭爆發后,任國民革命軍第八路軍政治部副主任。1938年1月任八路軍129師政治委員。和師長劉伯承深入華北敵后,創建了太行、太岳等抗日根據地。1942年9月兼任中共中央太行分局書記,1943年10月代理中共中央北方局書記,主持八路軍總部的工作,在艱苦的條件下擔負起領導華北敵后抗日根據地黨政軍的全面工作。1945年在中共第七次全國代表大會上當選為中央委員。     解放戰爭時期,任中國人民解放軍晉冀魯豫野戰軍、中原野戰軍、第二野戰軍政治委員,晉冀魯豫中央局書記,中原局、華東局第一書記。1945年9月至11月同劉伯承一起領導了上黨戰役、邯鄲戰役。在解放戰爭的戰略決戰階段,擔任統一指揮中原野戰軍、華東野戰軍的總前委書記,同兩個野戰軍的領導人一起,指揮了淮海戰役、渡江戰役,攻克了國民黨政府首都南京和上海、蘇、浙、皖、贛等廣大地區。     1949年10月,任中國人民革命軍事委員會委員。1952年7月,任中央人民政府政務院(1954年改為國務院)副總理兼財經委員會副主任,后又兼任政務院交通辦公室主任和財政部部長。1954年任中共中央秘書長、組織部部長,國務院副總理,國防委員會副主席。1955年4月中共七屆五中全會上,被增選為中央政治局委員。1956年9月在中共第八次全國代表大會上,作修改黨章的報告。在八屆一中全會上,當選為中央政治局常務委員、中央委員會總書記,成為以毛澤東為核心的中國共產黨第一代領導集體的重要成員。1959年任中共中央軍委常委。在任總書記的10年中,協助中央主席、副主席主持中央的日常工作,為社會主義制度的建立和發展、為探索適合中國國情的建設社會主義道路,進行了卓有成效的工作。1956~1963年,多次赴莫斯科同蘇聯領導人進行談判,堅決維護中國共產黨獨立自主的原則立場。     1966年“文化大革命”開始以后,失去一切領導職務。1973年3月恢復國務院副總理職務。1974年4月代表中國政府出席聯合國第六屆特別會議。他主持起草了周恩來在第四屆全國人民代表大會第一次會議上的《政府工作報告》。1975年1月任中共中央副主席、國務院副總理、中央軍委副主席和中國人民解放軍總參謀長。由于“四人幫”的誣陷,1976年4月又被撤銷一切職務。     “文化大革命”結束后當選為中共中央副主席。1978年3月當選為中國人民政治協商會議第五屆全國委員會主席。1981年6月,中共十一屆六中全會上他當選為中共中央軍事委員會主席。1982年,在十二屆一中全會上當選為中央政治局常務委員。在中央顧問委員會第一次全體會議上當選為主任。在1983年6月第六屆全國人大一次會議上當選為中華人民共和國中央軍事委員會主席。     中

      中國·人民電器集團版權所有 | Allright reserved by PEOPLE ELE.APPLIANCE GROUP CHINA
      總部地址:中國·人民電器集團溫州柳市工業園 | E-mail:people@chinapeople.com
      電 話:0577-62738888 62730667 | 傳 真:0577-62730608 62730730
      激情丁香五月天_5566人妻中文字幕_女人高潮娇喘抽搐喷水视频_大鸡巴插逼视频